Объявления для родителей

Изменение родительской платы

Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года повышается размер родительской платы за пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении до 124,96 рублей в день при пребывании ребенка 12 часов в ДОУ; при 4 -х часовом пребывании до 41,65 рублей. Повышение родительской платы обусловлено ростом цен на продукты питания в среднем на 3,5%.

Справочно: в 2018 году родительская плата составляла 120,15 рублей в день -12 часовое пребывание; 40,05 рублей в день -4 часовое пребывание

Как и в 2018 году родительская плата будет взиматься за фактические дни пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении в размере стоимости суточного набора продуктов питания.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми не взимается с родителей (законных представителей):

- детей с туберкулезной интоксикацией;

- детей - инвалидов;

- детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей, находящихся под опекой;

- детей с ограниченными возможностями здоровья;

- со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже виличины прожиточного минимума, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для:

- родителей (законных представителей) - инвалидов I и II групп;

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- семей со среднедушевым уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учете в органанх социальной защиты как малоимущие граждане.

Постановление №829 от 25.10.2018г. "Об утверждении дифференцированного размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, на 2019 год"

За дополнительной информацией обращайтесь в администрацию детского сада.

Новости Госавтоинспекции

Уважаемые родители!

Государственной автоинспекцией безопасности дорожного движения организован сбор сведений о ненормативном состоянии пешеходных переходов около образовательных учреждений и на подходах к ним с целью обеспечения безопасности детей по маршруту «дом-школа-дом».

Данную информацию можно направлять на электронный адрес Госавтоинспекции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.