Педагогический коллектив детского сада осуществляет свою деятельность

• по комплексной образовательной программе "Из детства - в отрочество". Авторы Т.Н.Доронова, Т.И.Гризик;
  • по программе -технологии Н.М.Крыловой "Детский сад -Дом радости"

• Уровень образования - "Дошкольное образование"
  • Нормативный срок обучения  - 5-7 лет
  • Форма обучения - "очная форма"
  • Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский
  • Численность воспитанников -365 детей

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -нет

Обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - нет

Обучающихся за счет местных бюджетов -365

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -нет

Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - нет

Иностранных педагогических и научных работников - нет

Договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключали и не планируем заключать.

Наряду с комплексной программой в ДОУ реализуется следующие парциальные программы:

• Программа физического и валеологического развития детей дошкольного возраста «Азбука здоровья» Токаевой Т.Э.
  • Программа «Воспитание экологической культуры в дошкольном возрасте» Николаевой С.Н.
  • Программа музыкального воспитания дошкольников «Ладушки» Каплуновой И.М., Новоскольцевой И.А.

Работа логопункта осуществляется в соответствии со следующими коррекционными программами:

• «Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» Филичева Г.Б., Чиркина Г.В.
  • «Программа обучения детей с недоразвитием фонематического строя речи» Каше Г.А., Филичева Т.Б.

Адаптированные образовательные программы

Адаптированные образовательные программы, реализуемые в ДОУ в 2018 -2019 учебном году

Адаптированные образовательные программы, реализуемые в ДОУ в 2017-2018 учебном году

Адаптированные образовательные программы, реализуемые в ДОУ в 2016 -2017 учебном году

Документы раздела "Образование":

Техническое конструирование

Техническое  конструирование в нашем детском саду реализуется

• через краткосрочные образовательные практики по выбору детей
  • через непосредственно образовательную деятельность
  • через дополнительное образование

Краткосрочные образовательные практики в том числе технической направленности

С февраля 2015 года в нашем дошкольном образовательном учреждении детям предлагается интересная форма образования Краткосрочные образовательные практики (КОПы) - это новая форма образования, когда за короткий период (от 1 до 8 занятий) ребенок узнает много интересного, получает практические навыки, которые может использовать в самостоятельной жизни.

КОП позволяют выстроить индивидуальный маршрут развития ребенка через приобретение новых знаний, умений и навыков, свойств личности.

Информация для родителей

• Информация для родителей о всероссийском дне правовой помощи детям. Уважаемые родители информируем Вас о том, что 20 ноября 2018 года состоится всероссийский день правовой помощи детям. С информацией о местах приема граждан можно ознакомиться здесь.
  • Информация для родителей по формированию бюджета детского сада
  • Информация для родителей о компенсации части затрат родителям (законным представителям) по воспитанию и обучению на дому детей- инвалидов дошкольного возраста, которые по состоянию здоровья  временно или постоянно не могут посещать муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования:
  1.  Заявление на получение компенсации;
  2. Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт);
  3. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, на воспитание и обучение которого предоставляется            компенсация;
  4. Копия и оригинал документа, подтверждающего установление ребенку инвалидности;
  5. Оригинал заключения (справки) медицинской организации, подтверждающего основания для организации      воспитания и обучения ребенка -инвалида на дому;
  6. Оригинал заключения психолого -медико -педагогической комиссии (при наличии);
  7. Реквизиты счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации;
  8. Оригинал справки о составе семьи, подтверждающей фактическое совместное проживание заявителя с          ребенком -инвалидом;
  9. Копия приказа территориального управления Министерства социального развития Пермского края об            установлении опеки (попечительства) над ребенком - инвалидом ( в случае, если ребенок- инвалид                 является         сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей).