Информация для родителей

Информация для родителей

• Информация для родителей о всероссийском дне правовой помощи детям. Уважаемые родители информируем Вас о том, что 20 ноября 2018 года состоится всероссийский день правовой помощи детям. С информацией о местах приема граждан можно ознакомиться здесь.
  • Информация для родителей по формированию бюджета детского сада
  • Информация для родителей о компенсации части затрат родителям (законным представителям) по воспитанию и обучению на дому детей- инвалидов дошкольного возраста, которые по состоянию здоровья  временно или постоянно не могут посещать муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования:
  1.  Заявление на получение компенсации;
  2. Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт);
  3. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, на воспитание и обучение которого предоставляется            компенсация;
  4. Копия и оригинал документа, подтверждающего установление ребенку инвалидности;
  5. Оригинал заключения (справки) медицинской организации, подтверждающего основания для организации      воспитания и обучения ребенка -инвалида на дому;
  6. Оригинал заключения психолого -медико -педагогической комиссии (при наличии);
  7. Реквизиты счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации;
  8. Оригинал справки о составе семьи, подтверждающей фактическое совместное проживание заявителя с          ребенком -инвалидом;
  9. Копия приказа территориального управления Министерства социального развития Пермского края об            установлении опеки (попечительства) над ребенком - инвалидом ( в случае, если ребенок- инвалид                 является         сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей).